';

Impressionen 2019

08:00 Vorbereitung

Mizie Stand (Ziegenkäse), Lehninger (Honig)
Mizie Stand (Ziegenkäse), Lehninger (Honig)
Bgm. Karel Lentsch (Neudorf)
Bgm. Karel Lentsch (Neudorf), Bgm. Martin Almstädter, GGR Oliver Küffe
Erwin Schübl, Trixie Petznek (Information zum Schloss)
Erwin Schübl, Trixie Petznek (Information zum Schloss)

10:00 Eröffnung

Bgm Karel Lentsch, Bgm. Martin Almstädter, GGR Oliver Küffe, DI Edith Klauser (GF Nationalpark Donauauen)
Bgm Karel Lentsch, Bgm. Martin Almstädter, GGR Oliver Küffe, DI Edith Klauser (GF Nationalpark Donauauen)
2-2
Petar Tyrer (Intendant Burgenlandkroaten),  Bgm. Martin Almstädter, Birgit Denk, DI Edith Klauser (GF Nationalpark Donauauen), Dr. Stefan Schindler (Tourismusregion Neusiedlersee)
Petar Tyrer (Intendant Burgenlandkroaten), Bgm. Martin Almstädter, Birgit Denk, DI Edith Klauser (GF Nationalpark Donauauen), Dr. Stefan Schindler (Tourismusregion Neusiedlersee)

11:00 Hatsko Kolo Pelikani

knieend: Bgm. Martin Almstädter, Pater Bohuslav, GGR Oliver Küffe, Dr. Harald Ladich (Reginalmanagement Burgenland GmbH)
knieend: Bgm. Martin Almstädter, Pater Bohuslav, GGR Oliver Küffe, Dr. Harald Ladich (Reginalmanagement Burgenland GmbH)
3 (2)

12:00 Chor Pannonicus & Kids

4 (1)
4 (2)
4 (3)
4 (4)
4 (5)
4 (6)
Hans und Rosemarie Rupp; Christian Kling, Gabriele Preisinger (Römerland Carnuntum)
Hans und Rosemarie Rupp; Christian Kling, Gabriele Preisinger (Römerland Carnuntum)
3 (3)

13:00 Moderation

5 (1)
5 (2)
5 (3)

13:30 Kindertheater

Matthias
Matthias
Emma, Jana, Valentina
Emma, Jana, Valentina
6 (3)
Johanna, Valentina, Annika
Johanna, Valentina, Annika
Emma, Johanna, Adam, Jana, Matthias, Rebecca, Annika, Luisa, Valentina
Emma, Johanna, Adam, Jana, Matthias, Rebecca, Annika, Luisa, Valentina

14:30 Moderation

Dr. Markus Wachter (GF Römerstadt Carnuntum), Birgit Denk
Dr. Markus Wachter (GF Römerstadt Carnuntum), Birgit Denk
Piero Bordin (Art Carnuntum), Birgit Denk
Piero Bordin (Art Carnuntum), Birgit Denk
7 (3)

Autheater

8 (1)
8 (2)
8 (3)

15:00 Singkreis Hainburg

9 (1)
9 (2)

16:00 Moderation

Mag. Karin Renner (3. Landtagspräsidentin), BGM Martin Almstädter, Katharina Kucharowitz und Werner Herbert (Abgeordnete zum Nationalrat)
Mag. Karin Renner (3. Landtagspräsidentin), BGM Martin Almstädter, Katharina Kucharowitz und Werner Herbert (Abgeordnete zum Nationalrat)
10 (3)
10 (4)
10 (5)

Blaulicht Organisationen

11 (1)
11 (2)
11 (3)

Tamburica Trausdorf

12 (1)
12 (2)
12 (3)

Jazz

13 (1)
13 (2)

Klavier

14 (1)
14 (2)

Mikroskop

15

18:00 Moderation

16

19:00 Denk

17 (1)
17 (2)
17 (3)
17 (4)
17 (5)
17 (6)

21:30 Aftershow

18 (1)
18 (2)
18 (3)